В ДМШ г. Ивантеевки прошел ежегодный вокальный конкурс «Весенняя капель -2017″

14 апреля 2017 года в музыкальной школе прошёл ежегодный вокальный конкурс «Весенняя капель — 2017», в котором  приняли участие 28 юных вокалистов. Конкурсные прослушивания проходили в нескольких  номинациях: «сольное пение»,   вокальный ансамбль»,  «постановка голоса». Каждый конкурсант представил  программу, включавшую два произведения. Вокальное мастерство и разнообразный репертуар участников  оценивало профессиональное жюри: Елена Борисовна Чернышева (заместитель директора по учебно-воспитательной работе), Светлана Анатольевна Ульянова ( заместитель директора по учебно-воспитательной работе, хормейстер),  Анна Юрьевна Иванова (заведующая теоретическим отделом), Татьяна Владимировна Иванцова (заведующая отделом хорового и сольного пения). Напутственными словами конкурсантов приветствовала почётный гость и основатель школьного конкурса — Светлана Андреевна Альбицкая.

Победителями стали:

В номинации «Сольное пение» младшая группа:

Лауреат 1 степени –  Анастасия Боброва (3 класс, преподаватель Э. О. Ракова)

Лауреат 2 степени –  Вероника  Склипис (1 класс, преподаватель Т. Л. Базеева, концертмейстер Г. Ф. Халилулина)

Лауреат 3 степени – Ирина Лёвина (1 класс, преподаватель Э. О. Ракова)

 

В номинации «Сольное пение» старшая группа:

Лауреат 1 степени – Дарья Мошнягу (6 класс, преподаватель Т. Л. Базеева, концертмейстер Г. Ф. Халилулина).

Лауреат 2 степени – Елена Труфанова (4 класс, преподаватель Т. Л. Базеева, концертмейстер Г. Ф. Халилулина).

Лауреат 3 степени – Елизавета Зеловская (6 класс, преподаватель Э. О. Ракова).

Дипломант конкурса –Полина Носковская (преподаватель Э. О. Ракова).

 

В номинации «Вокальный ансамбль»:

Лауреат 1 степени – вокальный дуэт: Дарья Мошнягу (6 класс) и Елена Труфанова (4 класс, преподаватель Т. Л. Базеева, концертмейстер Г. Ф. Халилулина).

 

В номинации «Постановка голоса»:

Гран-при конкурса –Яна Гусева (4 класс, преподаватель и концертмейстер Н. Н. Цыплухина).

Лауреаты 1 степени: Дарья Базыкина ( 4 класс), Антонова Анастасия (7 класс, преподаватель и концертмейстер Н. Н. Цыплухина), Ермилова Дарья (7 класс, преподаватель И. О. Устьянцева).

Лауреаты 2 степени: Алеся Синеок (4 класс, преподаватель Т. Г. Бакалова, концертмейстер Н. Н. Цыплухина ), Фоменко Марьяна (3 класс), Короткова Мария (6 класс, преподаватель и концертмейстер Н. Н. Цыплухина).

Лауреаты 3 степени: Александра Черняк (3 класс, преподаватель И. О. Устьянцева, концертмейстер М. А. Любашина ), Травеникова Варвара  (4 класс), Балаев Константин (6 класс, преподаватель и концертмейстер Н. Н. Цыплухина).

Дипломанты конкурса: Анна Балакина (4 класс, преподаватель И. О. Устьянцева, концертмейстер М. А. Любашина), Рослякова Ольга (3 класс, преподаватель и концертмейстер Н. Н. Цыплухина).

 

21 апреля 2017 года в концертном зале Детской музыкальной школы состоялся гала-концерт участников и победителей конкурса «Весенняя капель». Благодарим за организацию конкурса заведующую  отдела хорового и сольного пения — Татьяну Владимировну Иванцову, педагогов подготовивших участников конкурса, а также ведущую концерта – преподавателя эстрадного вокала Эльвиру Олеговну Ракову.

На фото участники конкурса:

Даша Базыкина

Даша Базыкина

 

Яна Гусева, Н. Н. Цыплухина

Яна Гусева

Полина Носковская

Полина Носковская

Вероника  Склипис, концертмейстер Г. Ф. Халилулина.

Вероника Склипис

Вокальный дуэт: Дарья Мошнягу  и Елена Труфанова

Капель , дуэт

Анна Балакина, концертмейстер М. А. Любашина

Аня Балакина

Алеся Синеок

Алеся Синеок

Константин Балаев

Константин Балаев

Мария Короткова

Дарья Ермилова

 

Автор фото: Михаил Смирнов.